Форум молодых педагогов Раменского городского округа

Молодой педагог, как и любой начинающий специалист, временами сталкивается с проблемами, после которых хочется встать и выйти… иногда из  профессии. И чтобы это не случилось надо помочь молодому педагогу.
Разобраться с календарно-тематическим планированием, объяснить основные ошибки, рассказать про тонкости профессии,  рассказать о  карьерном росте, конкурсном движении, курсах повышения квалификации и конечно о работе профессионального союза работников образования, который поможет в этих и многим других вопросах.  Все эти вопросы обсуждались на Форуме молодых педагогов в Раменском городском округе,  который прошёл 10 октября 2022 года, на базе МОУ ДПО «Методический центр Раменский дом учителя». Форум объединил 74 молодых специалиста из 35 образовательных учреждений округа.
На все вопросы очень интересно и основательно  осветили председатель Раменской территориальной организации профсоюза образования Гапеенко Светлана Николаевна, директор МОУ ДПО «Методический центр Раменский дом учителя» Губская Ирина Александровна, председатель Совета наставников (директор МОУ Кратовской СОШ № 98) Бычкова Марина Романовна, председатель Молодежного совета (учитель иностранных языков МОУ Дергаевской СОШ № 23) Деменева Анастасия Григорьевна.
И конечно, главной темой обсуждения на Форуме стал правовой статус педагога и его защита.
Это только начало, впереди ещё новые встречи и интересные мероприятия.

Председатель Раменской территориальной организации Профсоюза Гапеенко С.Н.