В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

«Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала в Московской области. В этом году участники акции могут проверить свои знания по русскому языку. Организатором традиционно выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки», — рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, акция охватит все городские округа, а в ближайшие дни -16 и 17 марта, испытание пройдет на площадках в г.о.: Истра, Лыткарино, Люберцы, Орехово-Зуево, Чехов и Дмитровский г.о.

«Родители смогут лично увидеть, как осуществляется контроль входа в пункт проведения экзамена, как распечатываются, а также сканируются экзаменационные работы. Акция — прекрасный помощник выпускникам и их родителями в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ. Тем более, что в самих испытаниях нет ничего страшного, стоит только подготовиться, потренироваться, и все пройдет успешно. Всем выпускникам желаю не переживать, время еще есть – продолжайте спокойно готовиться», — отметила Каклюгина.

Добавим, участниками акции в этом году станут не только родители выпускников, но и главы муниципалитетов, представители администраций, депутаты, заслуженные деятели искусств, музыканты, писатели, спортсмены, предприниматели и другие желающие. В акции уже приняли участие: актер Сергей Легостаев, председатель Общественной палаты Татьяна Иванова, победитель первой «Фабрики звёзд» Александр, заслуженный художник РФ и финалист вокального шоу «Голос 60+» Рожников Александр Александрович и многие другие.

Напомним,что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх